Realschule plus und Fachoberschule

Termine der nächsten 7 Tage

< 2024 >
Mai
MDMDFSSo
  12
  • Den ganzen Tag
    2. May 2024

345
6789
  • Den ganzen Tag
    9. May 2024

10
  • Den ganzen Tag
    10. May 2024

1112
13
  • Den ganzen Tag
    13. May 2024

  • Den ganzen Tag
    13. May 2024-17. May 2024

    Berlin

    THO, WAL

14
  • Den ganzen Tag
    14. May 2024

  • Den ganzen Tag
    14. May 2024-17. May 2024

    Berlin

    THO, WAL

15
  • Den ganzen Tag
    15. May 2024

  • Den ganzen Tag
    15. May 2024-17. May 2024

    Berlin

    THO, WAL

16
  • Den ganzen Tag
    16. May 2024-17. May 2024

    Berlin

    THO, WAL

  • 08:00 -15:30
    16. May 2024

    BAS

    Storchenzentrum Bornheim

171819
2021
  • Den ganzen Tag
    21. May 2024-29. May 2024

22
  • Den ganzen Tag
    22. May 2024-29. May 2024

23
  • Den ganzen Tag
    23. May 2024-29. May 2024

24
  • Den ganzen Tag
    24. May 2024-29. May 2024

25
  • Den ganzen Tag
    25. May 2024-29. May 2024

26
  • Den ganzen Tag
    26. May 2024-29. May 2024

27
  • Den ganzen Tag
    27. May 2024-29. May 2024

28
  • Den ganzen Tag
    28. May 2024-29. May 2024

29
  • Den ganzen Tag
    29. May 2024-29. May 2024

30
  • Den ganzen Tag
    30. May 2024

31
  • Den ganzen Tag
    31. May 2024

  
< 2024 >
Mai 18 - Mai 24
  • 18
    Keine Veranstaltungen
  • 19
    Keine Veranstaltungen
  • 20
    Keine Veranstaltungen
  • 21

    Pfingstferien

    Den ganzen Tag
    21. May 2024-29. May 2024
  • 22

    Pfingstferien

    Den ganzen Tag
    22. May 2024-29. May 2024
  • 23

    Pfingstferien

    Den ganzen Tag
    23. May 2024-29. May 2024
  • 24

    Pfingstferien

    Den ganzen Tag
    24. May 2024-29. May 2024

Schulleitung

Schulleitungsteam

Kerstin Ellerwald
Schulleiterin
kerstin.ellerwald@schulebza.de

Jens Gollon
1. Konrektor
gollon@schulebza.de

Klaus Fremgen
2. Konrektor
fremgen@schulebza.de


Fabian Krucker
Didaktischer Koordinator
krucker@schulebza.de

Judith Hafner
Pädagogische Koordinatorin
hafner@schulebza.de

Manfred Hopp
Didaktischer Koordinator
gts@schulebza.de

Dr. Nadja Weber
Koordinatorin FOS
drweber@schulebza.de

Datenschutz-Hinweis

Mit dem Versenden einer Emails an uns stimme ich zu, dass meine personenbezogenen Daten – wie in der Datenschutzerklärung beschrieben – zur Beantwortung der Anfrage bearbeitet werden. Diese Einwiligung kann ich jederzeit widerrufen.