Abiturjahrgang 2011

 
abi2011
 
 

Balduf, Stefan

stefanbalduf(at)freenet.de

Becker, Sarah

SarahKBecker(at)web.de

Bohlen, Jonathan

jonathan-icho(at)web.de

Bohlender, Philipp

philipp.bohlender(at)online.de

Bollinger, Christian

cbollinger(at)web.de

Bollinger, Sebastian

sebastian-bollinger(at)web.de

Bollinger, Laura

laura.bollinger(at)web.de

Braband, Kathrin

kathrinbraband(at)web.de

Braun, Nadine

braunnadine(at)web.de

Bröckmann, Lena

lenabroeckmann(at)web.de

Cuntz, Sebastian

sebastian.cuntz(at)web.de

Dauenhauer, Patrick

patrick-dauenhauer(at)web.de

Degitz, Carl

carld(at)gmx.net

Diwisch, Larissa

larissa.diwisch(at)web.de

Erhart, Henrik

herhart(at)web.de

Estelmann, Sarah

sarah.estelmann(at)gmx.de

Faber, Ann – Kathrin

ann-kathrin.faber(at)web.de

Faschan, Maximilian

maximilian.faschan(at)web.de

Felfeli, Julia

juliafelfeli(at)aol.com

Figura, Raquel

raquelfigura(at)hotmail.com

Forstner, Lena

lena-forstner(at)web.de

Glogowsky, Janic

janic123(at)web.de

Götz, Michel

michelgoetzi(at)web.de

Goldammer, Sebastian

sebastian.goldammer(at)gmx.de

Grube, Marie

marie.grube(at)web.de

Grünauer, Alexander

alex_gruenauer(at)web.de

Häcker, Sören

soeren.haecker(at)web.de

Hahn, Katharina

kathe-92(at)online.de

Hammer, Sabrina

sabihammer(at)web.de

Hartenstein, Nicole

nici.hartenstein(at)googlemail.com

Huber, Katharina

bogen-kathi(at)web.de

Huwer, Birgit

birgit.huwer(at)web.de

Jäger, Simon

simon-jaeger(at)gmx.net

Janke, Miriam

niki-janke(at)web.de

Kiefer, Maximilian

maximilian.kiefer(at)web.de

Kiefer, Mirko

kiefermirko(at)gmx.de

Kießling, Max

max.kiessling1991(at)web.de

Klein, Katharina

kathi.klein92(at)web.de

Knarr, Maximilian

maximilian.knarr(at)gmx.net

Kösling, Charlotte

charlotte.koesling(at)gmx.de

Konrad, Anne

anne.konrad(at)web.de

Kropfinger, Elena – Luisa

elenakropfinger(at)hotmail.de

Lavan, Bianca

blavan(at)gmx.de

Leicht, Maren

leichtmaren(at)web.de

Lichtenstern, Paul

afa05(at)gmx.net

Lieb, Sebastian

hypnosefrosch(at)web.de

Liebholz, Lorena

lorena(at)liebholz.net

Lorenz, Dennis

dennis.c.lorenz(at)web.de

Losigkeit, Julian

julian(at)atlasmusic.de

Markowetz, Nicolas

nickmarkowetz(at)web.de

Martin, Nadine

nadine_martin92(at)web.de

Masino, Shirin

shirinmasino(at)web.de

Mattern, Christof

christof-mattern(at)web.de

Meißner, Miriam

miriam.meissner(at)gmx.de

Nelke, Susanne

susanne.nelke(at)web.de

Pfirrmann, Lukas

lukaspfirrmann(at)o2online.de

Rapp, Isabell

isi-rapp(at)web.de

Rohe, Jan Felix

janrohe(at)web.de

Rott, Marlene

marlene.rott(at)online.de

Runck, Claudia

claudia-runck(at)web.de

Rung, Josef

josefrung(at)t-online.de

Schäfer, Heike

heike.schaefer93(at)gmx.de

Scheid, Jessica

jessicascheid(at)gmx.net

Scheu, Martin

marschei(at)web.de

Schlender, Raffael

raffael.schlender(at)gmx.de

Schlosser, Julia

schlossersjulia(at)aol.com

Schöffel, Sebastian

schoeffel.sebastian(at)web.de

Schreiner, Nina

nina.sofie(at)web.de

Schwaibold, Valeska

valle92(at)web.de

Schwarz, Isabella

bellahexe(at)t-online.de

Seibel, Stefanie

stefanie.seibel(at)web.de

Seiler, Katrin

katrin.seiler(at)gmx.net

Steiner, Dorothee

doro-steiner(at)hotmail.de

Strohmeier, Vera

dreamer1991(at)gmx.net

Theilmann, Christian

christian.theilmann(at)yahoo.de

Traschütz, Christoph

c.traschuetz(at)web.de

Weidner, Ricarda

ricarda_weidner(at)web.de

Weiler, Lisa

lisa.weiler(at)gmx.net

Weis, Melina

meli9991(at)web.de

Wensch, Natascha

wensch.natascha(at)web.de

 
 
Preisträger
 
 

Bährle, Rüdiger

Preis für hervorragende Abiturergebnisse

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Farschan, Maximilian

Becker, Sarah

Wander, Lukas

Schwarz, Isabella

Preis des Bildungsministeriums für beispielhaften Einsatz und vorbildliche Haltung

Faber, Ann – Kathrin

Scheffelpreis

Faschan, Maximilian

beste Abi-Bac-Prüfung

Kösling, Charlotte

Preis für besondere Leistungen im Fach Französisch

Preis der Französischen Gesellschaft Landau

Schäfer, Heike

Preis für besondere Leistungen im Fach Geschichte

Preis des Historischen Vereins der Stadt Bad Bergzabern

Degitz, Carl Friedrich

Preis für besondere Leistungen im Fach Physik

Preis der Physikalischen Gesellschaft
Deutschland

Bährle, Rüdiger

Preis für besondere Leistungen im Fach Physik

Preis von Pfalzmetall

Becker, Sarah

Preis für besondere Leistungen im naturw. Bereich

Preis des Zonta – Clubs

Wander, Lukas

Preis für besonderes Engagement für die Gemeinschaft

Preis des Rotary Clubs

Wander, Lukas

Preis für besondere Leistungen im Fach Chemie

Preis der Chemischen Gesellschaft Deutschland

Sauer, Lukas

Preis für besondere Leistungen im Fach Biologie

Preis des Verbandes Biologie, Biowissenschaften und Biomedizin in Deutschland

Sauer, Lukas

Pierre de Coubertin Medaille für besondere sportliche Leistungen

Dauenhauer, Sophie

Preis für besonderes Engagement im kirchlichen Bereich

Schlosser, Julia

Preis der Freunde des Gymnasiums e.V.für Soziales Engagement in der SV

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Faber, Ann – Kathrin

Preis für soziales Engagement in der Schulgemeinschaft

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Estelmann, Sarah

Preis für besondere Leistungen und ihr Engagement

im Bereich Musik

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Götz, Michel

Preis für Engagement in der Jazz-Combo

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Dauenhauer, Sophie

Preis für besonderes Engagement im Schulsanitätsdienst und im Projekt Ubuhlobo

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Losigkeit, Julian

Engagement in der Big Band de Luxe

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.

Eckern, Kristina

Preis für Engagement in der Theater – AG

Preis des Fördervereins 
Freunde des Gymnasiums e.V.